XXIII Campeonato de Futebol de Pais e Funcionários
do Colégio Arquidiocesano
Informações do Campeonato
Classificação
Artilheiros
Ataque
Defesa
Cartões vermelhos
Cartões amarelos
árbitros
Fotos
Videos
Tabela do 1º turno
Tabela do 2º turno
Tabela das Semi-finais e Finais
Regulamento
Equipes
Alemanha
Argentina
Bélgica
Colômbia
Coréia
Espanha
Estados Unidos
França
Holanda
Inglaterra
Itália
Portugal
Comissão Executiva
Membros
Informações
Documentos
História do Campeonato
Campeonato de 2011
Campeonato de 2012
Campeonato de 2013
Blog
Copa do Mundo 2014 - Torneio Hideo Okura
Tabela dos Jogos do Campeonato de 2014
Primeiro Turno
1ª Rodada - 15/03/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Alemanha
1
X
3
Argentina
10:30
Belgica
3
X
1
Colombia
12:30
Coreia
2
X
1
Espanha
14:30
Estados-Unidos
0
X
0
Franca
2ª Rodada - 22/03/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Holanda
1
X
2
Inglaterra
10:30
Italia
0
X
3
Portugal
12:30
Alemanha
2
X
2
Belgica
14:30
Colombia
1
X
2
Coreia
3ª Rodada - 29/03/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Franca
0
X
3
Holanda
10:30
Espanha
3
X
1
Estados-Unidos
12:30
Inglaterra
3
X
3
Italia
14:30
Portugal
0
X
0
Argentina
4ª Rodada - 05/04/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Inglaterra
2
X
2
Belgica
10:30
Italia
2
X
1
Argentina
12:30
Alemanha
0
X
0
Coreia
14:30
Colombia
1
X
1
Holanda
5ª Rodada - 12/04/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Argentina
3
X
3
Estados-Unidos
10:30
Belgica
0
X
4
Holanda
12:30
Espanha
1
X
2
Portugal
14:30
Franca
1
X
2
Coreia
6ª Rodada - 26/04/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Colombia
2
X
3
Estados-Unidos
10:30
Franca
4
X
4
Portugal
12:30
Italia
3
X
2
Espanha
14:30
Alemanha
1
X
2
Inglaterra
7ª Rodada - 10/05/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Coreia
1
X
2
Inglaterra
10:30
Alemanha
2
X
1
Holanda
12:30
Argentina
2
X
2
Colombia
14:30
Belgica
3
X
3
Italia
8ª Rodada - 24/05/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Espanha
0
X
1
Argentina
10:30
Belgica
1
X
1
Franca
12:30
Estados-Unidos
2
X
5
Holanda
14:30
Portugal
0
X
2
Colombia
9ª Rodada - 31/05/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Espanha
1
X
1
Alemanha
10:30
Portugal
1
X
3
Inglaterra
12:30
Italia
2
X
3
Franca
14:30
Estados-Unidos
1
X
0
Coreia
10ª Rodada - 08/06/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Colombia
1
X
3
Italia
10:30
Argentina
1
X
1
Inglaterra
12:30
Holanda
0
X
3
Coreia
14:30
Belgica
0
X
3
Espanha
11ª Rodada - 14/06/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Franca
4
X
4
Colombia
10:30
Argentina
0
X
0
Holanda
12:30
Alemanha
1
X
0
Portugal
14:30
Estados-Unidos
2
X
2
Inglaterra
12ª Rodada - 29/06/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Coreia
0
X
0
Portugal
10:30
Espanha
2
X
2
Franca
12:30
Belgica
0
X
3
Estados-Unidos
14:30
Italia
2
X
4
Alemanha
13ª Rodada - 05/07/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Espanha
0
X
1
Holanda
10:30
Coreia
0
X
0
Italia
12:30
Colombia
1
X
4
Inglaterra
14:30
Argentina
1
X
0
Belgica
14ª Rodada - 02/08/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Estados-Unidos
3
X
2
Italia
10:30
Alemanha
1
X
0
Colombia
12:30
Argentina
2
X
2
Franca
14:30
Holanda
1
X
0
Portugal
15ª Rodada - 09/08/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Franca
3
X
0
Alemanha
10:30
Coreia
4
X
0
Belgica
12:30
Estados-Unidos
1
X
2
Portugal
14:30
Espanha
0
X
1
Inglaterra
16ª Rodada - 16/08/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Italia
0
X
1
Holanda
10:30
Coreia
0
X
0
Argentina
12:30
Franca
2
X
4
Inglaterra
14:30
Espanha
0
X
5
Colombia
16ª Rodada - 17/08/2014
Horário
Time 1
Resultado
Time 2
Relatório
08:30
Belgica
2
X
0
Portugal
10:30
Alemanha
2
X
2
Estados-Unidos
Desejamos a todos um excelente campeonato, disputado com respeito e disciplina.